CiudadesGuías localesRestaurantesEspacio restaurador
Restaurante PAE + YAS · Orba · Signature Costa Blanca

Restaurante PAE + YAS

OrbaRestaurante★ 3.6 (289)€ · 1–10 €
Acerca de

Restaurante PAE + YAS en Orba

Restaurante PAE + YAS es un establecimiento de restaurante situado en Orba, en plena Costa Blanca (provincia de Alicante). Con una valoración de 3.6/5 basada en 289 opiniones de clientes, es una de las direcciones más apreciadas de Orba. Su rango de precios se sitúa en € · 1–10 €.

En Orba, como en toda la Costa Blanca, la gastronomía es protagonista: arroces y paellas, pescados y mariscos, productos de la Marina Alta y cocina mediterránea llena de sol. Sus mesas, de las más auténticas a las más creativas, son su mejor reflejo.

Consulta a continuación su horario, sus fotos, su teléfono y cómo llegar.

Ya sea para una comida en la terraza, una cena en pareja o un almuerzo en familia, Restaurante PAE + YAS es una dirección para descubrir en Orba.

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta comer en Restaurante PAE + YAS?

En Restaurante PAE + YAS, el precio ronda los 1–10 € por persona.

¿Qué tipo de cocina ofrece Restaurante PAE + YAS?

Restaurante PAE + YAS ofrece cocina restaurante en Orba, en plena Costa Blanca.

¿Restaurante PAE + YAS tiene terraza?

Sí, Restaurante PAE + YAS dispone de terraza.

¿Cómo reservar en Restaurante PAE + YAS?

Encuentre el contacto y el horario en su ficha de Signature Costa Blanca.

¿Dónde está Restaurante PAE + YAS?

Restaurante PAE + YAS se encuentra en Carrer Santa Creu, 32, 03795 Tormos, Alicante, España, Orba.

Opiniones

Lo que dicen los clientes

★★★★★

“El pollo muy sabroso y delicioso!!! Te sirven 1/2 pollo….. la ensalada valenciana riquísima y completa. En fin que, nos ha sorprendido el lugar y repetiremos seguro!!! Recomendable 100% cuando quieras rutas de interior con montaña. Ahhh y vistas increíbles.”

ROUSE
Hace 2 años · Google
★★★★★

“Un buen sitio para almuerzo motero ,zona enfrente para aparcar ,detalle de picada sin pedirla ,”

Jose L Toledano
Hace 2 años · Google
★☆☆☆☆

“Carissssimo, sucio, oscuro, trato malo. Por medio almuerzo 7€'😐!!! Un menu diario 15€. Atraco”

Charlie T
Hace 7 años · Google
★★★★☆

“Excelente sitio para almorzar el típico desayuno valenciano(bocadillo, ensalada, bebida y cafe)”

pedro llull
Hace 8 años · Google
★★★★★

“Una familia adorable que sabe cuidar sus clientes bravo y gracias”

Gilles Renaud David
Hace 2 años · Google
Opiniones Signature

Opiniones de la comunidad

Deja tu opinión

Comparte tu experiencia

Horario

Horario

🍴 Nota Signature
Sé el primero en votar
Cómo llegar
QR
Escanéelo con su móvilGuardar esta ficha
□ Cartel & QR
Reservar
Espacio restaurador

¿Es usted el restaurador?

Cuisine de restaurant

Reclame su ficha

Active y complete su ficha gratuitamente, añada sus fotos, su carta y reciba sus reservas sin comisión.

Reclamar mi ficha

¿Ya es socio?

Gestione su ficha y sus reservas desde su espacio.

Acceder a mi espacio