CiudadesGuías localesRestaurantesEspacio restaurador
El patio · El Castell de Guadalest · Signature Costa Blanca

El patio

El Castell de GuadalestPizza★ 4.8 (470)€€ · 10–20 €
About

El patio in El Castell de Guadalest

El patio is a pizza venue located in El Castell de Guadalest, on the Costa Blanca (Alicante, Spain). With a rating of 4.8/5 based on 470 customer reviews, it is one of the top-rated addresses in El Castell de Guadalest. Price range: €€ · 10–20 €.

In El Castell de Guadalest, as across the Costa Blanca, gastronomy takes centre stage: rices and paellas, fish and seafood, produce from the Marina Alta and sun-filled Mediterranean cuisine. Its tables, from the most authentic to the most creative, are its finest expression.

Below you'll find its opening hours, photos, phone and directions, as well as its website.

Whether for lunch on the terrace, a dinner for two or a family meal, El patio is an address to discover in El Castell de Guadalest.

FAQ

Frequently asked questions

How much does it cost to eat at El patio?

At El patio, expect around 10–20 € per person.

What kind of cuisine does El patio serve?

El patio serves pizza cuisine in El Castell de Guadalest, on the Costa Blanca.

Does El patio have a terrace?

Yes, El patio has a terrace.

How do I book a table at El patio?

Find the contact details and opening hours on its Signature Costa Blanca listing.

Where is El patio?

El patio is located at Calle Sol, 1, A, 03517 Guadalest, Alicante, España, El Castell de Guadalest.

Reviews

What guests say

★★★★★

“La pizza era deliciosa y también la burrata. La atención fue excepcional. He comido aquí 3 veces y cada vez todo fue estupendo.”

Aidan Lawlor
Hace 1 mes · Google
★★★★★

“Desde que entras al local te hacen sentir bienvenida y bonita vibra. La atención es excelente, siempre con una sonrisa. Quiero destacar especialmente a la chica del bar, súper amable y atenta en todo momentoooo!! a quien prepara las pizzas porque son muy deliciosas 🍕✨ y también a la encargada, muy profesional y cerca”

Andrea Del Pilar Mego Mendoza
Hace 3 meses · Google
★★★★★

“Un ambiente muy agradable y relajado. Nos sentimos muy cómodos. El servicio del restaurante fue muy atento, amable y orientado al cliente. La calidad de los platos era muy fresca y deliciosa, con porciones generosas. Nos encantaría volver. Recomendamos encarecidamente las pizzas del menú.”

Sebastian St
Hace 5 meses · Google
★★★★★

“Hemos ido a pasar el día y paramos a comer aquí. La atención ha sido muy buena, son personas súper agradables y pasas un buen rato. Las pizzas estaban espectaculares, nos han encantado. ¡Repetiremos! 😍”

Carolina Iriarte
Hace 1 mes · Google
★★★★★

“He salido encantada de allí, todos los camareros sin excepción han sido super amables y atentos, la pizza estaba de muerte. Que masa tan buena, felicitar a la cocina porque nunca había comido una pizza tan agusto, los postres, que decir, el de ricota y pera es superior, los camareros geniales,un 10 a todos, volveré seg”

Silvia Domenech
Hace 3 meses · Google
Opiniones Signature

Opiniones de la comunidad

Deja tu opinión

Comparte tu experiencia

Horario

Horario

🍴 Signature rating
Be the first to vote
Cómo llegar
QR
Escanéelo con su móvilGuardar esta ficha
□ Cartel & QR
Reservar
Espacio restaurador

¿Es usted el restaurador?

Cuisine de restaurant

Reclame su ficha

Active y complete su ficha gratuitamente, añada sus fotos, su carta y reciba sus reservas sin comisión.

Reclamar mi ficha

¿Ya es socio?

Gestione su ficha y sus reservas desde su espacio.

Acceder a mi espacio