CiudadesGuías localesRestaurantesEspacio restaurador
Brisa Beach · Santa Pola · Signature Costa Blanca

Brisa Beach

Santa PolaRestaurante★ 4.5 (157)€€ · 10–20 €
About

Brisa Beach in Santa Pola

Brisa Beach is a restaurante venue located in Santa Pola, on the Costa Blanca (Alicante, Spain). With a rating of 4.5/5 based on 157 customer reviews, it is one of the top-rated addresses in Santa Pola. Price range: €€ · 10–20 €.

In Santa Pola, as across the Costa Blanca, gastronomy takes centre stage: rices and paellas, fish and seafood, produce from the Marina Alta and sun-filled Mediterranean cuisine. Its tables, from the most authentic to the most creative, are its finest expression.

Below you'll find its opening hours, photos, phone and directions, as well as its website.

Whether for lunch on the terrace, a dinner for two or a family meal, Brisa Beach is an address to discover in Santa Pola.

FAQ

Frequently asked questions

How much does it cost to eat at Brisa Beach?

At Brisa Beach, expect around 10–20 € per person.

What kind of cuisine does Brisa Beach serve?

Brisa Beach serves restaurante cuisine in Santa Pola, on the Costa Blanca.

Does Brisa Beach have a terrace?

Yes, Brisa Beach has a terrace.

How do I book a table at Brisa Beach?

Find the contact details and opening hours on its Signature Costa Blanca listing.

Where is Brisa Beach?

Brisa Beach is located at Av. Alcalde Francisco Conejero Bas, 14, Carrer Caritat, 2, 03130 Santa Pola, Alicante, España, Santa Pola.

Reviews

What guests say

★★★★★

“He pedido una tarta para un cumple., un Paris-Brest, para quien no sepa que es.. buscarlo en internet. Es un postres delicioso. Y así fue. Una pinta espectacular - lo siento no saque fotos tanta era las ganas de probarla. Y la crema era deliciosa. También la masa choux por supuesto. Lo recomiendo!!! Ps escogí este pas”

Barbara Petreti
Hace 3 semanas · Google
★★☆☆☆

“Comida de 10 , muy rico todo , el servicio no sabia ni dónde estaba parado, el pobre camarero estaba solo atendiendo muchas mesas , luego salió un señor a atender q estaba más perdido aún, pedimos brunch y nos dieron el café y el Colacao cuando ya nos habíamos terminado todo , pero la comida muy rica , buen producto, f”

Felipe Villamizar
Hace 1 mes · Google
★★★★★

“Qué gustazo trabajar en Brisa Beach! Como fotógrafos gastronómicos, nos encantó capturar sus desayunos, tapas y cócteles, pero lo mejor fue cómo los dueños nos trataron. Gente súper maja, de esas que te hacen sentir cómodo al instante. El sitio no puede estar mejor ubicado: frente al mar, con una brisa fresquita que te”

Sabor a la Vista
Hace un año · Google
★★★☆☆

“Fuimos a este local a desayunar por la cercanía con nuestro apartamento. Pedimos unas tostadas con tomate y jamón ibérico de bellota. Pues bien, el pan y el tomate muy buenos, pero el jamón era un jamón serrano normal, de loncha. Podía haber reclamado, pero no soy de montar un espectáculo, prefiero comer, pagar y no vo”

Maite V.
Hace 10 meses · Google
★★★★★

“Hemos estado esta mañana desayunando, a parte de que estás al lado del mar, el personal es muy amable y la tostada que hemos pedido estaba buenísima, el tomate a trozos me ha encantado. Volveremos a probar sus dulces franceses.”

Inés Ochoa Barceló
Hace 10 meses · Google
Opiniones Signature

Opiniones de la comunidad

Deja tu opinión

Comparte tu experiencia

Horario

Horario

🍴 Signature rating
Be the first to vote
Cómo llegar
QR
Escanéelo con su móvilGuardar esta ficha
□ Cartel & QR
Reservar
Espacio restaurador

¿Es usted el restaurador?

Cuisine de restaurant

Reclame su ficha

Active y complete su ficha gratuitamente, añada sus fotos, su carta y reciba sus reservas sin comisión.

Reclamar mi ficha

¿Ya es socio?

Gestione su ficha y sus reservas desde su espacio.

Acceder a mi espacio